Drei Teams im Einsatz für Sie

Ansprechpartner

Kundenbetreuer in der Neuen Fahrt 2 sind Ihre Ansprechpartner für:

  • Mietvertrag
  • Miete

Unsere Siedlungsverwalter vor Ort sind Ihre Ansprechpartner für:

  • Reparaturen
  • Hausordnung
  • Sauberkeit
  • Wohnumfeld

Team Nord

       
Kundenbetreuer Christine Würth +49 (0)561 700 01-731
wuerth@gwg-kassel.de
  Roman Golke +49 (0)561 700 01-732
golke@gwg-kassel.de
Teamassistentin Larina Obermann +49 (0)561 700 01-730
obermann@gwg-kassel.de
       
Siedlungsverwalter Reimar Krüger +49 (0)561 700 01-736
krueger@gwg-kassel.de
  Inge Matz +49 (0)561 700 01-737
matz@gwg-kassel.de
  Nils Hauptreif +49 (0)561 700 01-738
hauptreif@gwg-kassel.de
  Jan Aschenbach +49 (0)561 700 01-739
aschenbach@gwg-kassel.de

Team Mitte

       
Kundenbetreuer Geraldine Malmus +49 (0)561 700 01-721
malmus@gwg-kassel.de
  Ludmilla Kunz +49 (0)561 700 01-722
kunz@gwg-kassel.de
Teamassistentin Wiebke Best +49 (0)561 700 01-720
best@gwg-kassel.de
       
Siedlungsverwalter Nameer Bunni +49 (0)561 700 01-726
bunni@gwg-kassel.de
  Ingo Cöster +49 (0)561 700 01-727
coester@gwg-kassel.de
  Peter Klotz-Feuersenger +49 (0)561 700 01-728
klotz@gwg-kassel.de
  Mario Faber +49 (0)561 700 01-729
faber@gwg-kassel.de

Team Ost

       
Kundenbetreuer Stefan Jäger +49 (0)561 700 01-711
jaeger@gwg-kassel.de
  Nina Heyroth +49 (0)561 700 01-712
heyroth@gwg-kassel.de
Teamassistentin Patricia Kwiatkowski +49 (0)561 700 01-710
kwiatkowski@gwg-kassel.de
       
Siedlungsverwalter Michael Koch +49 (0)561 700 01-716
koch@gwg-kassel.de
  Thomas Kolling +49 (0)561 700 01-717
kolling@gwg-kassel.de
  Michel Weiland +49 (0)561 700 01-718
weiland@gwg-kassel.de
  Thomas Ludwig +49 (0)561 700 01-719
ludwig@gwg-kassel.de
 

Öffnungszeiten

    Mo - Do

  9:00 - 17:00

        Fr

  9:00 - 12:00

Kontakt

Kundenservice

+49 (0)561 70 00 1 - 0

Anschrift

Neue Fahrt 2
34117 Kassel

Notfall

Notdienst

+49 (0)561 70 00 1 - 11